вторник, 12 апреля 2016 г.

Редакторы фотокниг

Сегодня попробовал найти редактор для фотокниг с простыми функциями: маска для размытия краев фотки + автоматическая расстановка фотографий. И не нашел. Просмотрел несколько сайтов и программ под Mac и под Windows. Это что-то невероятное....
Интересно, программисты фотокниг своими собственными программами потом пользуются? Ни одного нормального продукта не нашел! Даже такие бренды iPhoto и Lightroom на Mac умеют тыкать прямоугольнички в странички, слава богу автоматически. А вот что такое маски в офисе Apple и Adobe не знают. printbook.ru валится при редактировании - страшно жалко потраченное время. smilebooks.ru маски сделал в программе, но они все без размытия - только грубая обрезка. Happybook.su не валится, но работает только под Widows. Пока сижу на ней. 

Получается что под MAC - ни одной нормальной программы которая может делать маски с размытием. Самый доделанный программистами online альбом кстати у albomix.ru но у него тоже нет масок с размытием краев и вообще редактирование в браузере - не для меня: правой кнопкой мыши нельзя работать, клавиатурных команд нет. В общем слишком много ограничений и страшно, что там в облаке это все может исчезнуть - ведь гарантий сохранности в облаке - никаких.